Участие «Вентэил Групп» в XI ежегодной рабочей конференции специалистов авиационной промышленности по охране труд

В период с 12 по 15 июля 2023 г. в г. Дубна (Московская обл.) состоялась практическая конференция специалистов авиационной промышленности по вопросам обеспечения безопасности работников.

Организаторами мероприятия выступили: ООО «Вентэил Групп», Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности и ПВ ООО «Фирма «Техноавиа».

На мероприятии компанию «Вентэил Групп» представляли директор по продажам Вадим Базуев и руководитель по развитию региона «Дальний Восток» Владимир Войнов.

В конференции приняли участие представители предприятий и структурных подразделений авиационной промышленности, в том числе эксперты министерства социального развития Московской области, эксперты в области разработки и производства отечественных средств индивидуальных защиты и профессиональных дерматологических средств индивидуальной защиты, а также председатели профсоюзных организаций «Профавиа» и технические инспекторы труда «Профавиа».

Участники практической конференции посетили предприятия АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» и АО «Кронштадт». Они ознакомились с системами управления охраной труда, действующими на предприятиях, практикой обеспечения безопасных условий труда, организацией профилактики профессиональной заболеваемости и травматизма, а также с практикой создания и развития социального партнёрства, включая взаимодействие службы охраны труда с уполномоченными по охране труда.

В рамках конференции были проведены практический обмен опытом по вопросам риск-ориентированного подхода в области охраны труда и отечественной практике ее реализации, о практике импортозамещения и развития производства дерматологических СИЗ, о практике организации обучения по охране труда.

Другие новости

Показать еще